Etiqueta: rte-source |
Etiqueta: rte-source |
||
Línea 17: | Línea 17: | ||
|- |
|- |
||
|1 |
|1 |
||
− | | style="padding:0;" | |
+ | | style="padding:0;" |[[Archivo:ATHTlogo.png|50px]] |
− | |'''Águilas de Teotihuacán''' |
+ | |'''[[Águilas de Teotihuacán]]''' |
|'''Teotihuacan, Estado de México''' |
|'''Teotihuacan, Estado de México''' |
||
|'''Municipal de Teotihuacán''' |
|'''Municipal de Teotihuacán''' |
||
Línea 41: | Línea 41: | ||
|- |
|- |
||
|5 |
|5 |
||
− | | style="padding:0;" | |
+ | | style="padding:0;" |[[Archivo:ANGClogo.png|50px]] |
− | |'''Ángeles de la Ciudad FC''' |
+ | |'''[[Ángeles de la Ciudad FC]]''' |
+ | |'''Coyoacán, Ciudad de México''' |
||
− | |'''D.F''' |
||
|'''Rosario Iglesias''' |
|'''Rosario Iglesias''' |
||
|- |
|- |
||
|6 |
|6 |
||
− | | style="padding:0;" | |
+ | | style="padding:0;" |[[Archivo:Pachuca.png|50px]] |
|'''[[Grupo Pachuca|Pachuca CDMX Aragón GAM]]<br /><small>(Azules de la Sección 26)</small>''' |
|'''[[Grupo Pachuca|Pachuca CDMX Aragón GAM]]<br /><small>(Azules de la Sección 26)</small>''' |
||
+ | |'''Venustiano Carranza, Ciudad de México''' |
||
− | |'''D.F''' |
||
+ | |'''Francisco Zarco |
||
− | | |
||
|- |
|- |
||
|7 |
|7 |
||
Línea 59: | Línea 59: | ||
|- |
|- |
||
|8 |
|8 |
||
− | | style="padding:0;" | |
+ | | style="padding:0;" |[[Archivo:Sin Escudo.png|50px]] |
|'''Tulyehualco''' |
|'''Tulyehualco''' |
||
|'''Xochimilco, D.F''' |
|'''Xochimilco, D.F''' |
||
Línea 83: | Línea 83: | ||
|- |
|- |
||
|12 |
|12 |
||
− | | style="padding:0;" | |
+ | | style="padding:0;" |[[Archivo:CUMClogo.png|50px]] |
|'''Club Unión Magdalena Contreras''' |
|'''Club Unión Magdalena Contreras''' |
||
+ | |'''La Magdalena Contreras, Ciudad de México''' |
||
− | |'''D.F''' |
||
+ | |'''Casa Popular |
||
− | | |
||
|- |
|- |
||
|13 |
|13 |
||
− | | style="padding:0;" | |
+ | | style="padding:0;" |[[Archivo:Sin Escudo.png|50px]] |
|'''FC San José del Arenal''' |
|'''FC San José del Arenal''' |
||
− | |''' |
+ | |'''Chalco, Estado de México''' |
+ | |'''Arreola |
||
− | | |
||
|- |
|- |
||
|14 |
|14 |
||
Línea 101: | Línea 101: | ||
|- |
|- |
||
|15 |
|15 |
||
− | | style="padding:0;" | |
+ | | style="padding:0;" |[[Archivo:Guadalajara.svg|50px]] |
|'''Chivas SDC<br /><small>(Morelos Ecatepec)</small>''' |
|'''Chivas SDC<br /><small>(Morelos Ecatepec)</small>''' |
||
− | |''' |
+ | |'''Tultitlán, Estado de México''' |
+ | |'''Nou Camp 1 |
||
− | | |
||
|- |
|- |
||
|16 |
|16 |
||
| style="padding:0;" |[[Archivo:SDMPlogo.png|50px]] |
| style="padding:0;" |[[Archivo:SDMPlogo.png|50px]] |
||
|'''[[S.D Maya Panteras]]<br /><small>(Novillos Neza)</small>''' |
|'''[[S.D Maya Panteras]]<br /><small>(Novillos Neza)</small>''' |
||
− | |''' |
+ | |'''Iztacalco, Ciudad de México''' |
+ | |'''Ciudad Deportiva Magdalena Mixhuca Campo 9 o 3 |
||
− | | |
||
|- |
|- |
||
|17 |
|17 |
||
| style="padding:0;" |[[Archivo:CTAPlogo.png|50px]] |
| style="padding:0;" |[[Archivo:CTAPlogo.png|50px]] |
||
|'''[[Cafetaleros de Tapachula|Cafetaleros FORMAFUTINTEGRAL]]''' |
|'''[[Cafetaleros de Tapachula|Cafetaleros FORMAFUTINTEGRAL]]''' |
||
− | |'''D.F''' |
+ | |'''Ixtapaluca, D.F''' |
|'''La Antorcha''' |
|'''La Antorcha''' |
||
|- |
|- |
Revisión del 16:30 6 sep 2017
Predecesor: Grupo 3 |
Grupos de Tercera División Grupo 4 |
Sucesor: Grupo 5 |
Grupo IV, (4 en numero romano) es el grupo de la Tercera División de México, donde se ubican equipos del estado del Distrito Federal, Estado de México.
Equipos
# | Logo | Equipo | Ciudad | Estadio |
---|---|---|---|---|
1 | Águilas de Teotihuacán | Teotihuacan, Estado de México | Municipal de Teotihuacán | |
2 | Proyecto Nuevo Chimalhuacán | Chimalhuacán, Estado de México | Deportivo La Laguna | |
3 | Alamos FC | Distrito Federal | Ciudad Deportiva | |
4 | Leopardos FC | Iztapalapa, D.F | Estadio Dpvo. Leandro Valle | |
5 | Ángeles de la Ciudad FC | Coyoacán, Ciudad de México | Rosario Iglesias | |
6 | Pachuca CDMX Aragón GAM (Azules de la Sección 26) |
Venustiano Carranza, Ciudad de México | Francisco Zarco | |
7 | Pumas 3° | D.F | La Cantera | |
8 | Tulyehualco | Xochimilco, D.F | Valentín González | |
9 | Fútbol Club Marina | Xochimilco, D.F | Valentín González | |
10 | AEM Fútbol Club | Estado de México | Hugo Sánchez Márquez | |
11 | Fútbol Club Politécnico | Venustiano Carranza, D.F | Deportivo Eduardo Molina | |
12 | Club Unión Magdalena Contreras | La Magdalena Contreras, Ciudad de México | Casa Popular | |
13 | FC San José del Arenal | Chalco, Estado de México | Arreola | |
14 | Halcones Zuñiga Soccer Club | Iztapalapa, D.F | Hugo Sánchez Portugal | |
15 | Chivas SDC (Morelos Ecatepec) |
Tultitlán, Estado de México | Nou Camp 1 | |
16 | S.D Maya Panteras (Novillos Neza) |
Iztacalco, Ciudad de México | Ciudad Deportiva Magdalena Mixhuca Campo 9 o 3 | |
17 | Cafetaleros FORMAFUTINTEGRAL | Ixtapaluca, D.F | La Antorcha | |
18 | Atlante 3° | D.F | Nuevo Territorio Azulgrana |